Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

*OBS: Vereadores Suplentes:
José da Raimundo da Silva
José Metódio Dornas
Vanilson dos Santos Porfírio

Vereadores
Alessandra Cristina de Oliveira
Alessandra Cristina de Oliveira
Antônio Sérgio dos Santos Vieira
Antônio Sérgio dos Santos Vieira
Bruno Fernandes
Bruno Fernandes
Caio César de Assis Braga
Caio César de Assis Braga
Flávio Miranda Carvalho
Flávio Miranda Carvalho
Henerson Rodrigues de Faria
Henerson Rodrigues de Faria
Hideraldo Rogério Santana
Hideraldo Rogério Santana
Ivam Antônio Ferreira Egg
Ivam Antônio Ferreira Egg
José Raimundo da Silva (Suplente)
José Raimundo da Silva (Suplente)
Maximiliano Franklin Maciel Figueiredo
Maximiliano Franklin Maciel Figueiredo
Renata Mariliam Parreiras e Soares
Renata Mariliam Parreiras e Soares
Vanderlei Rosa de Castro
Vanderlei Rosa de Castro
Vanilson dos Santos Porfírio (Suplente)
Vanilson dos Santos Porfírio (Suplente)
José Metódio Dornas (Suplente)
José Metódio Dornas (Suplente)
Roberto César de Oliveira Azevedo
Roberto César de Oliveira Azevedo
Valcir Carlos Martins
Valcir Carlos Martins
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Alessandra Cristina de Oliveira
  • Vice-Presidente: Hideraldo Rogério Santana
  • 1º Secretário: Antônio Sérgio dos Santos Vieira
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Alessandra Cristina de Oliveira
  • Vice-Presidente: Hideraldo Rogério Santana
  • 1º Secretário: Antônio Sérgio dos Santos Vieira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Alessandra Cristina de Oliveira
Alessandra Cristina de Oliveira
Henerson Rodrigues de Faria
Henerson Rodrigues de Faria
Hideraldo Rogério Santana
Hideraldo Rogério Santana
Renata Mariliam Parreiras e Soares
Renata Mariliam Parreiras e Soares
Vanderlei Rosa de Castro
Vanderlei Rosa de Castro
Aurélio de Oliveira Porto
Aurélio de Oliveira Porto
Carlos Mendes de Lima
Carlos Mendes de Lima
Daniel dos Reis
Daniel dos Reis
Denilson Vicente Fontoura
Denilson Vicente Fontoura
Helbert Firmino Pena
Helbert Firmino Pena
Herbert Rommaris Ricci
Herbert Rommaris Ricci
Itamar Franco Caetano
Itamar Franco Caetano
Lucas Machado de Sales
Lucas Machado de Sales
Reinaldo da Silva Fernandes
Reinaldo da Silva Fernandes
Ronaldo Reis Ribeiro da Silva
Ronaldo Reis Ribeiro da Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Vanderlei Rosa de Castro
Vanderlei Rosa de Castro
José de Figueiredo Nem Neto
José de Figueiredo Nem Neto
Leônidas Vicente da Silva Maciel
Leônidas Vicente da Silva Maciel
Itamar Franco Caetano
Itamar Franco Caetano
Adriano Brasil de Rezende
Adriano Brasil de Rezende
Jayme Wilson de Oliveira
Jayme Wilson de Oliveira
Marta Gomes de Deus Boaventura
Marta Gomes de Deus Boaventura
Fernando Geraldo Silva
Fernando Geraldo Silva
Lilian Paraguai
Lilian Paraguai

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
Antônio Sérgio dos Santos Vieira
Antônio Sérgio dos Santos Vieira
Custódio Luiz da Silva
Custódio Luiz da Silva
João da Silva Moreira
João da Silva Moreira
José Paulo Silveira Ataíde
José Paulo Silveira Ataíde
Leônidas Vicente da Silva Maciel
Leônidas Vicente da Silva Maciel
Aurélio de Oliveira Porto
Aurélio de Oliveira Porto
Reinaldo da Silva Fernandes
Reinaldo da Silva Fernandes
Benedito Bernardino Lôbo
Benedito Bernardino Lôbo
João de Souza Cruz
João de Souza Cruz
Nara Alves Paraguai
Nara Alves Paraguai
Geraldo de Souza Lana
Geraldo de Souza Lana
José Jacinto da Silva
José Jacinto da Silva
Marta Gomes de Deus Boaventura
Marta Gomes de Deus Boaventura

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
José Raimundo da Silva (Suplente)
José Raimundo da Silva (Suplente)
José Metódio Dornas (Suplente)
José Metódio Dornas (Suplente)
Adriano Bernardes de Souza
Adriano Bernardes de Souza
Custódio Luiz da Silva
Custódio Luiz da Silva
José Paulo Silveira Ataíde
José Paulo Silveira Ataíde
Aurélio de Oliveira Porto
Aurélio de Oliveira Porto
Reinaldo da Silva Fernandes
Reinaldo da Silva Fernandes
Jayme Wilson de Oliveira
Jayme Wilson de Oliveira
João Faustino Rosa
João Faustino Rosa
Hugo Andrade Nogueira
Hugo Andrade Nogueira
João de Souza Cruz
João de Souza Cruz
José Fernandes de Castro
José Fernandes de Castro
Maria Lúcia Videira Guedes
Maria Lúcia Videira Guedes
Miguel Ferreira Pinto de Campos
Miguel Ferreira Pinto de Campos
Nara Alves Paraguai
Nara Alves Paraguai
Humberto Cecílio de Sales
Humberto Cecílio de Sales

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Antônio Sérgio dos Santos Vieira
Antônio Sérgio dos Santos Vieira
José Raimundo da Silva (Suplente)
José Raimundo da Silva (Suplente)
Adriano Bernardes de Souza
Adriano Bernardes de Souza
Custódio Luiz da Silva
Custódio Luiz da Silva
João da Silva Moreira
João da Silva Moreira
Aurélio de Oliveira Porto
Aurélio de Oliveira Porto
Benedito Bernardino Lôbo
Benedito Bernardino Lôbo
Jayme Wilson de Oliveira
Jayme Wilson de Oliveira
Adionísio Velber Pires
Adionísio Velber Pires
Claudinê Ferreira de Almeida
Claudinê Ferreira de Almeida
Eidimar Raimundo Amorim
Eidimar Raimundo Amorim
Hugo Andrade Nogueira
Hugo Andrade Nogueira
João de Souza Cruz
João de Souza Cruz
José Raphael Borges
José Raphael Borges
Marilton João de Lima
Marilton João de Lima

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores
Adriano Bernardes de Souza
Adriano Bernardes de Souza
Antenor Vieira do Amaral
Antenor Vieira do Amaral
Custódio Luiz da Silva
Custódio Luiz da Silva
João da Silva Moreira
João da Silva Moreira
Mary de Mello Silva
Mary de Mello Silva
Valdemar Rodrigues de Castro
Valdemar Rodrigues de Castro
Carlos Mendes de Lima
Carlos Mendes de Lima
Benedito Bernardino Lôbo
Benedito Bernardino Lôbo
Jadir Lucas Machado
Jadir Lucas Machado
Custódio Antunes Pereira
Custódio Antunes Pereira
Jayme Wilson de Oliveira
Jayme Wilson de Oliveira
João Faustino Rosa
João Faustino Rosa
José Márcio dos Santos
José Márcio dos Santos
Orlando Antão de Sales
Orlando Antão de Sales
Ozi Alves Martins
Ozi Alves Martins

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores
Adriano Bernardes de Souza
Adriano Bernardes de Souza
Antenor Vieira do Amaral
Antenor Vieira do Amaral
Custódio Luiz da Silva
Custódio Luiz da Silva
Mary de Mello Silva
Mary de Mello Silva
Valdemar Rodrigues de Castro
Valdemar Rodrigues de Castro
Carlos Mendes de Lima
Carlos Mendes de Lima
José Fontoura de Oliveira
José Fontoura de Oliveira
Geraldo Luiz Machado Rezende
Geraldo Luiz Machado Rezende
Guilhermino Magalhães
Guilhermino Magalhães
Jadir Lucas Machado
Jadir Lucas Machado
José Rodrigues de Paiva
José Rodrigues de Paiva
Luiz Geraldo Amaral
Luiz Geraldo Amaral
Custódio Antunes Pereira
Custódio Antunes Pereira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1988

Vereadores
Antenor Vieira do Amaral
Antenor Vieira do Amaral
João da Silva Moreira
João da Silva Moreira
Lincoln Andrade Nogueira
Lincoln Andrade Nogueira
Valdemar Rodrigues de Castro
Valdemar Rodrigues de Castro
Gentil Maria Braga
Gentil Maria Braga
José Antônio da Silva
José Antônio da Silva
José Fontoura de Oliveira
José Fontoura de Oliveira
José Luiz de Souza
José Luiz de Souza
José Pereira Dornas
José Pereira Dornas
Carlos José de Sales
Carlos José de Sales
Hélio Leite Murta
Hélio Leite Murta

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1977 e término em 31 de Dezembro de 1982

Vereadores
Ari Gonçalves de Aguiar
Ari Gonçalves de Aguiar
Daniel Silveira Ataíde
Daniel Silveira Ataíde
José Teixeira França
José Teixeira França
Lincoln Andrade Nogueira
Lincoln Andrade Nogueira
Valdemar Rodrigues de Castro
Valdemar Rodrigues de Castro
Gentil Maria Braga
Gentil Maria Braga
José Antônio da Silva
José Antônio da Silva
Benedito Bernardino Lôbo
Benedito Bernardino Lôbo
José Fontoura de Oliveira
José Fontoura de Oliveira
José Luiz de Souza
José Luiz de Souza
José Pereira Dornas
José Pereira Dornas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1973 e término em 31 de Dezembro de 1976

Vereadores
Antenor Vieira do Amaral
Antenor Vieira do Amaral
Francisco Edmar Salles Fonseca
Francisco Edmar Salles Fonseca
José Gabriel da Costa
José Gabriel da Costa
Lourival Pinto de Lima
Lourival Pinto de Lima
Moacir Pinto de Souza
Moacir Pinto de Souza
Geraldo Gonçalves Braga
Geraldo Gonçalves Braga
Gentil Maria Braga
Gentil Maria Braga
João José Fernandes Maciel
João José Fernandes Maciel
José Antônio da Silva
José Antônio da Silva
José Ribeiro Filho
José Ribeiro Filho
José Santana Andrade
José Santana Andrade
Romeu Vaz de Lima
Romeu Vaz de Lima

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1971 e término em 31 de Dezembro de 1972

Vereadores
Antônio Patrocínio Moreira
Antônio Patrocínio Moreira
Francisco Edmar Salles Fonseca
Francisco Edmar Salles Fonseca
Josias Araújo
Josias Araújo
Moacir Pinto de Souza
Moacir Pinto de Souza
Agostinho de Amorim
Agostinho de Amorim
Cleto Alves de Lima
Cleto Alves de Lima
Geraldo Gonçalves Braga
Geraldo Gonçalves Braga
Gentil Maria Braga
Gentil Maria Braga
João José Fernandes Maciel
João José Fernandes Maciel
Joaquim Pinto de Sales
Joaquim Pinto de Sales
Jorge do Carmo
Jorge do Carmo

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1967 e término em 31 de Dezembro de 1970

Vereadores
Lourival Pinto de Lima
Lourival Pinto de Lima
Mardocheu de Souza Parreiras
Mardocheu de Souza Parreiras
João Teixeira Machado
João Teixeira Machado
Agostinho de Amorim
Agostinho de Amorim
Artur Rosa do Carmo
Artur Rosa do Carmo
Tarcísio Friche Passos
Tarcísio Friche Passos
Cândido Amabis Neto
Cândido Amabis Neto
Jair Pedro da Fonseca
Jair Pedro da Fonseca
Manoel Felismeno de Jesus
Manoel Felismeno de Jesus

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1963 e término em 31 de Dezembro de 1966

Vereadores
Daniel Silveira Ataíde
Daniel Silveira Ataíde
Lourival Pinto de Lima
Lourival Pinto de Lima
Mardocheu de Souza Parreiras
Mardocheu de Souza Parreiras
Antônio Vitor Maia
Antônio Vitor Maia
Agostinho de Amorim
Agostinho de Amorim
Artur Rosa do Carmo
Artur Rosa do Carmo
Tarcísio Friche Passos
Tarcísio Friche Passos
Antônio Menezes Diniz
Antônio Menezes Diniz

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1958 e término em 31 de Dezembro de 1962

Vereadores
Daniel Silveira Ataíde
Daniel Silveira Ataíde
Mario Pinto de Lima
Mario Pinto de Lima
Antônio Bernardino
Antônio Bernardino
Artur Cândido Jardim
Artur Cândido Jardim
José Aleixo da Silveira
José Aleixo da Silveira
Moacir Pinto de Souza
Moacir Pinto de Souza
Osvaldo Maciel da Cunha
Osvaldo Maciel da Cunha
Cristovam Gomes Santana
Cristovam Gomes Santana
José Pinto de Lima
José Pinto de Lima

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1955 e término em 31 de Dezembro de 1958

Vereadores
Daniel Silveira Ataíde
Daniel Silveira Ataíde
José do Carmo
José do Carmo
Lourival Pinto de Lima
Lourival Pinto de Lima
Geraldo Antônio Vieira
Geraldo Antônio Vieira
José Lourenço Pereira
José Lourenço Pereira
Oliveiro Fernandes da Silva
Oliveiro Fernandes da Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1951 e término em 31 de Dezembro de 1954

Vereadores
Gumercindo Correia de Melo
Gumercindo Correia de Melo
Jacinto Nogueira Amaral
Jacinto Nogueira Amaral
Abelardo Duarte Passos
Abelardo Duarte Passos
Antônio Vitor Maia
Antônio Vitor Maia
Emílio Silva Moreira
Emílio Silva Moreira
Ernesto Nego Brandão
Ernesto Nego Brandão
João Teixeira Machado
João Teixeira Machado
Josias Araújo
Josias Araújo
José Batista de Figueiredo Sampaio
José Batista de Figueiredo Sampaio
Otávio Antônio Silva
Otávio Antônio Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1947 e término em 31 de Dezembro de 1951

Vereadores
José Nogueira do Amaral
José Nogueira do Amaral
Luiz da Silva Moreira
Luiz da Silva Moreira
Mario Pinto de Lima
Mario Pinto de Lima
Antônio Gomes Santana
Antônio Gomes Santana
Floriano Lourenço Pereira
Floriano Lourenço Pereira
João Araújo Penido
João Araújo Penido
Jesuíno José da Silveira Ataíde
Jesuíno José da Silveira Ataíde
Pedro de Sales Martins
Pedro de Sales Martins
Theotônio Pinto Brandão
Theotônio Pinto Brandão